+7 812 332-53-73

Сколько стоит аренда офиса

Сколько стоит аренда офиса

Соотношение цены и качества – один из самых основных факторов при поиске офиса в аренду. Сегодня, когда объем качественного предложения в офисном сегменте снижается, некоторые собственники неоправданно завышают ставки аренды.

Эксперты компании IPG.Estate провели анализ рынка и выявили средние ставки аренды на качественные офисные помещения по районам Санкт-Петербурга.

Самыми дорогими по-прежнему остаются Центральный, Петроградский, Московский и Адмиралтейский районы. Средняя ставка аренды 1 кв. м офисных площадей в Центральном районе составляет 1620 рублей, включая НДС и эксплуатационные расходы. В Петроградском и Московском районах средний уровень арендной платы – 1600 рублей за кв. м. Далее идет Адмиралтейский район с арендной ставкой в 1500 руб.

Аренда 1 кв. м офисных площадей на Васильевском острове составит 1150 руб, в Калининском – 1120 руб, в Приморском – 1100 руб, в Выборгском – 1070 рублей, и 1000 руб за кв. м в Красногвардейском районе.

Средний уровень арендной ставки менее 1000 руб за кв. м зафиксирован в Невском районе – 900 рублей за кв. м, а также в Кировском районе – 880 руб за 1 кв. м.

Также эксперты отмечают, что с начала 2017 года ставки аренды показали положительную динамику роста: В классе А они выросли на 3%, в классе В – на 5 %. Принимая во внимание стабильное поглощение офисных площадей и ограниченное новое предложение, можно говорить о том, что ставки аренды продолжат расти и во второй половине 2017 года.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Сохранить PDF
Сохранить PDF сравнения