+7 812 332-53-73

Как правильно выбрать мебель для офиса?

Как правильно выбрать мебель для офиса?

Значительная доля эффективности рабочих процессов кроется в рабочем месте каждого сотрудника компании. Важно ответственно подойти к вопросу комплектации офиса мебелью, создав комфортные условия труда. Рассказываем про базовые предметы мебели на рабочем месте сотрудника.

Столы

Наиболее практичные модели столов имеют регулируемую высоту. Площадь столешницы должна быть достаточной для размещения монитора, бумаг, канцелярских принадлежностей и стационарного телефона. Также современный дизайн столов предусматривает кабель-каналы, в которых можно спрятать провода.

Не стоит размещать офисное оборудование на рабочем столе. Гораздо практичнее настроить удаленное соединение с принтером и другой оргтехникой. При потребности в индивидуально настроенной технике стоит расположить её на приставных полках и столиках, чтобы не перегружать рабочее место.

Стулья и кресла

Работа в офисе неразрывно связана с продолжительной деятельностью в сидячем положении. Поэтому важно выделить бюджет на качественные модели офисных кресел. Стул должен быть с высокой спинкой, оборудован подголовником и подлокотниками. Кресла на прорезиненных роликах обеспечат бесшумное передвижение.
Согласно европейским стандартам, сидение должно находиться на высоте 70–75 см. Но физиология у всех разная, поэтому стоит обратить внимание на модели с регулируемой высотой сидения и углом наклона спинки.

Системы хранения

Мастхэв комфортного рабочего места - тумба для хранения офисных принадлежностей, документов и личных вещей. Чтобы с легкостью переставлять мебель в любой момент, стоит присмотреться к подкатным моделям. Наиболее органично в интерьер вписывается дизайн приставных тумб.

Любые офисные принадлежности лучше хранить в отдельном помещении или в шкафчике. Хранение канцтоваров на открытых стеллажах будут смотреться небрежно, зато стеллажи со сквозными полками помогут зонировать пространство и послужат, например, местом хранения книг.
Важно позаботиться и о размещении уличной одежды и обуви. С эстетической точки зрения стоит прибегнуть к установке закрытого гардероба. Для уличной обуви в слякотный период нужно подготовить легко очищающиеся поддоны.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Сохранить PDF
Сохранить PDF сравнения