+7 812 332-53-73

Какие материалы лучше использовать при строительстве офиса?

Какие материалы лучше использовать при строительстве офиса?

Офисное пространство должно быть максимально эргономичным не только с точки зрения мебельного наполнения, но и по факту выполненного ремонта. Сегодня мы расскажем о способах сделать офис местом комфорта, тишины и простора.

Опрятность офисного пространства

Ремонт офиса – большая статья расходов для компании. Чтобы избежать непредвиденных издержек вскоре после проделанных работ, материалы для отделки должны быть износостойкими и немаркими.

Так, помимо антивандальной декоративной штукатурки, широкое распространение сегодня получил флок - экологичный и простой в нанесении отделочный материал для стен.

Тишина и конфиденциальность

Офисное пространство - место концентрации, поэтому стены, потолок и пол необходимо отделать звукопоглощающими материалами. Звукоизоляция особенно важна для переговорных комнат, где зачастую проходят конфиденциальные переговоры, и зоны спортивных занятий, если такая предусмотрена компанией.

Самыми неэффективными, с точки зрения звукопоглощения, являются такие материалы, как керамическая плитка, бетон, металл и мрамор.
А вот пробковое покрытие для стен, помимо декоративной функции, отвечает за решение проблему звукоизоляции офисных помещений. Также вопрос звукопоглощения легко решает установка акустических панелей.

Простор и уют

Чтобы визуально расширить пространство, сплошные стены заменяются на стеклянные перегородки. Они обеспечивают понятную логистику в офисе и пропускают свет, необходимый для продуктивной работы. При наличии крупного бюджета стоит заказать стеклянные перегородки из смарт-стекла.

Если дизайн-концепция допускает решения, связанные с созданием уюта, можно интегрировать текстиль. Например, вместо жалюзи повесить на окна шторы. При таком решении важно иметь финансовые ресурсы на регулярную чистку текстиля, чтобы поддерживать здоровый климат в офисе.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Сохранить PDF
Сохранить PDF сравнения