+7 812 332-53-73

Кому подходит система Hot-desking?

Кому подходит система Hot-desking?

Спрос на внедрение хот-десков в последнее время становится всё активнее. Но перед его применением необходимо проанализировать, подходит ли хот-дескинг для вашего бизнеса. Разбираемся, каким компаниям и сотрудникам подходит система хот-десков.

Кому подходит хот-деск?

Традиционно сотрудники IT-компаний подолгу сидят за своим рабочим местом в офисном пространстве. Однако в свете сегодняшней тенденции, связанной с персональным комфортом человека, «айтишники» отдают предпочтение комбинированной системе работы.

Теперь IT-компании начинают использовать офисы более эффективно, предлагая работникам гибридную работу формата «дом-офис». Переход на такую систему свидетельствует о двух явлениях в организации рабочего процесса:

  • урезание офисных площадей, организация зон ход-деска для более эффективного использования офисного пространства;
  • эксплуатация офиса преимущественно для проведения коллективных собраний, ведения переговоров.

Также hot desking популярен среди компаний, где работает категория разъездных сотрудников. В силу большого числа перемещений по городу стационарное место, утрачивая свое первоначальное назначение, переделывается в стол формата hot-desk и используется различными сотрудниками через систему бронирования.

Кому хот-деск не подойдет?

Хот-дескинг может не подойти компаниям, сотрудники которых должны работают на тщательно спланированном рабочем месте полный день. Среди таких компаний наиболее распространены:

  • проектные и дизайнерские организации. Сотрудникам таких служб необходимы большие рабочие столы для обработки проектов, несколько персональных мониторов для проектировочных работ;
  • бухгалтерия и различные бэк-службы. Деятельность таких работников стационарна и требует хранение важных документов и взаимодействие с ними.

В перечисленных случаях хот-дескинг теряет свою актуальность.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Сохранить PDF
Сохранить PDF сравнения