+7 812 332-53-73

«Офис под ключ» - что включает услуга и каким компаниям может быть полезна?

«Офис под ключ» - что включает услуга и каким компаниям может быть полезна?

Зачастую компании-арендаторы предполагают, что комплексная услуга “офис под ключ” включает разработку дизайн-проекта, строительство или отделку и комплектацию офиса. Но практика показывает, что комплекс может начинаться уже с подбора нового помещения. Вероника Чаканова, руководитель офисной группы IPG.Estate, пояснила Officemaps.ru, какие опции может включать услуга “офис под ключ” и кому она подойдет.

Что входит в услугу “офис под ключ”

Любому бизнесу, который задумывается о необходимости переезда в новое помещение, подойдет услуга “Офис под ключ”, так как предполагает гибкий подход к решению конкретных запросов компании и включает следующие задачи:  

  • подбор и аренда офисного помещения;
  • разработку дизайн-проекта пространства;
  • fit-out / строительство офиса или кастомизацию готового помещения;
  • комплектация интерьера мебелью.

Реализация проекта требует наличия временных и человеческих ресурсов, а также разноформатных профессиональных компетенций, зачастую непрофильных для компаний-арендаторов. Даже на этапе выбора помещения бизнес сталкивается с некоторыми трудностями: подобрать подходящее помещение, определиться с необходимым метражом, выбрать формат работы, просчитать новые современные стандарты по объему офиса и определить множество иных факторов непрофессионалу может быть довольно сложно без профессиональной поддержки.

Уже с момента поиска помещения под офис стоит привлечь подрядчика, который будет отвечать за проектирование и стройку. Подрядчик поможет проанализировать реальные потребности вашего запроса: по площади, планировке, техническим характеристикам, локации и так далее. И сразу же проведет аудит объектов, которые вы рассматриваете. Уже на этапе подбора профессиональная команда будет оценивать объект с точки зрения будущих работ.

Обращение в компанию полного цикла позволяет получить услугу в режиме “одного окна”, что дает ряд преимуществ:

  • экономия времени и сил на поиск необходимой информации;
  • гарантия качества;
  • скорость реализации проекта;
  • возможность сохранения конфиденциальности.

Многие компании желают сконцентрироваться на своих основных задачах и полностью делегируют вопрос подбора и строительства нового офиса. Некоторым заказчикам необходимо сохранить конфиденциальность до момента окончательного принятия решения, что намного проще реализовать при обращении к одной профессиональной организации в рамках комплексной услуги.

Услуга “Офис под ключ” подразумевает индивидуальный подход

Клиент может выбрать для себя полный вариант услуги от момента поиска помещения до комплектации мебелью и открытия офиса, либо воспользоваться предложением частично. Это может быть, например, брокеридж, согласование условий договора аренды, а также дизайн-проектирование либо workplace strategy по адаптации готового выбранного офиса под нужды компании. А другим вариантом может являться строительство офиса Shell & core либо минимальная кастомизация готового офиса под брендбук компании. При подходе “Офис под ключ” специалисты сопровождают клиента на всех этапах и решают поставленные задачи в кратчайшие сроки. 

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Сохранить PDF
Сохранить PDF сравнения