+7 812 332-53-73

Освещение офисного пространства. Что важно знать?

Освещение офисного пространства. Что важно знать?

Освещение в офисе оказывает влияние как на здоровье человека, так и на его эмоциональное состояние. Раскрываем три базовых правила, которые помогут повысить работоспособность ваших сотрудников.

Энергия солнца

Естественный свет является самым комфортным и полезным для нашего зрения. Поэтому рабочие места стоит расположить так, чтобы в ясную погоду не требовалось включать дополнительное освещение.

При этом нужно помнить, что на расстоянии более, чем 6 метров степень естественного освещения начинает снижаться. Чтобы не препятствовать распространению света, проектировщики прибегают к установке стеклянных перегородок.

Температура цвета

Свет от ламп не должен быть тусклым. Также ошибкой будет внедрение теплого света - он располагает человека к расслаблению и сонливости. Чтобы поддерживать комфортную среду, правильным будет предусмотреть лампы с нейтральным или белым свечением.А вот релаксационную зону стоит осветить регулируемыми лампами с возможностью выбора тёплого оттенка.

Индивидуальное освещение

Все чаще встречается практика, когда компании переходят от общего верхнего света к точечному освещению каждого рабочего места. В том числе на рабочие места могут быть установлены индивидуальные светильники. Направленный свет удобен в использовании и не отвлекает других сотрудников.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Сохранить PDF
Сохранить PDF сравнения