+7 812 332-53-73

На месте Дома Советов в Калининграде появится бизнес-центр

На месте Дома Советов в Калининграде появится бизнес-центр

Дом Советов в историческом центре Калининграда планируют снести. На его месте построят бизнес-центр, здание правительства области, а также отели и рекреационную зону, сообщает ТАСС.

По предварительным подсчетам, демонтаж здания займет около года, а строительство новых объектов – три или четыре. Изменения коснутся и прилегающей к зданию территории – проект ее развития был создан петербургским архитектурным бюро «Студия 44».

Дом Советов был заложен еще в 1970-х и отреставрирован в 2005 году, но так и не использовался. В июле 2019года комплекс был выкуплен властями Калининградской области за 400 млн рублей. Также была приобретена окружающая здание территория площадью около 120 тыс. кв. м. По словам губернатора Антона Алиханова, новый комплекс станет «сердцем города».

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Сохранить PDF
Сохранить PDF сравнения