+7 812 332-53-73

Вторая очередь «Невской ратуши» вышла на рынок

Вторая очередь «Невской ратуши» вышла на рынок

Административно-деловой квартал «Невская Ратуша» пополнится тремя новыми объектами. Для их реализации может потребоваться порядка 12 млрд рублей, пишет NSP.

По итогам первого этапа второй очереди строительства на рынок вышли три бизнес-центра – корпуса 4, 5 и 6, – которые относятся к классу А+ Суммарная площадь трех объектов составит 79,7 тыс. кв. м, из которых 20 тыс. кв. м относится к наземной части зданий. Под офисные помещения отведено 15 тыс. кв. м.

Арендная кампания в новых объектах уже стартовала. В настоящий момент в деловом квартале завершаются строительные работы. Так, недавно была закончена подземная часть под всеми корпусами, и девелопер приступил к возведению нулевого уровня. По оценкам экспертов, арендные ставки на помещения в строящихся объектах могут начинаться от 2 тыс. рублей за кв. м. Общие затраты на реализацию проекта предположительно составят около 12-14 млрд рублей – порядка 150-170 тыс. рублей за кв. м без учета отделки.

Планируется, что все три бизнес-центра будут сданы в эксплуатацию к концу 2020 года. Также в рамках второго этапа второй очереди будут построены корпуса 7 и 8 общей площадью 66,4 тыс. кв. м. Их сдача запланирована на последний квартал 2024 года.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть

Сохранить PDF
Сохранить PDF сравнения