БЦ «Лангензипен» расположен в Петроградском районе – локации, которая обеспечена большим объемом качественных офисных площадей. Ближайшие конкуренты объекта – БЦ «Сенатор» на улице Кропоткина и БЦ «Сенатор» на улице Чапаева.
Объект находится в историческом центре Санкт-Петербурга. Ближайшая станция метро «Горьковская» – в 500 метрах. В районе развита сеть наземного транспорта.
Бизнес-центр состоит из двух корпусов, которые соединены стеклянным помещением с панорамными лифтами. Одно из зданий – 1886 года строительства – выполнено из красного кирпича. В 2006 году была проведена реконструкция объекта. Второй корпус представляет собой современный проект архитекторского бюро NPS Tchoban Voss. Фасад здания создан с помощью стеклянных панелей.
В объекте представлены офисы кабинетного типа и open space. В помещениях выполнен евроремонт. Высота потолков составляет 3 метра.
На первом этаже находятся кафе, ресторан, супермаркет, аптека, банкоматы.
Здания оснащены приточно-вытяжной вентиляцией, центральным кондиционированием. В бизнес-центре функционируют четыре пассажирских и два грузовых лифта.
Бизнес-центр обеспечен наземным паркингом на 70 машиномест.
Управлением объекта занимается УК «Теорема».
Арендаторами бизнес-центра являются торговая компания «Роде и Шварц Рус», лизинговая компания «Балтонэксим Лизинг Северо-Запад», торговый дом JLS-Сhemical.
Как снизить энергопотребление офиса без ущерба для комфорта: правильный выбор климатического оборудования
Расходы на электроэнергию — одна из самых заметных статей операционных затрат офиса. При этом климатические системы остаются зоной, где компании чаще всего теряет деньги не из-за тарифов, а из-за неправильных инженерных решений. Грамотно подобранное оборудование и корректная эксплуатация позволяют снизить энергопотребление без ухудшения условий работы для сотрудников. О том, как сделать комфортное пространство без лишних затрат рассказывает Илья Румянцев, руководитель отдела инженерных систем компании «Даичи».
Как бизнес формирует образовательные траектории: итоги премии «Эффективное образование»
15 декабря в Москве состоялась церемония вручения премии «Эффективное образование» – профессиональной награды в области корпоративного обучения и развития образовательных практик. В условиях трансформации рынка труда, изменения требований к компетенциям и роста роли непрерывного обучения премия становится важным ориентиром для компаний и образовательных команд, формирующих новые подходы к развитию человеческого капитала.
ОФИСНЫЙ ФОРМАТ: итоги 2025 года
4 декабря на площадке отеля PANA WHITE MOSCOW состоялась ежегодная конференция «ОФИСНЫЙ ФОРМАТ: итоги года».
Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
Сообщить об ошибке

Спасибо!
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз.
Выбрать станцию метро