В Приморском районе расположено большое количество бизнес-центров разного класса, включая А и В. Их объем составляет 257,1 тыс. кв. м, что составляет 9.1% от общего объема. Уровень вакансии находится на уровне 8%. Почему арендаторы стремятся арендовать офис в Приморском районе? Какие офисные объекты наиболее значимые? И как не ошибиться при выборе БЦ?
В Приморском районе сосредоточено большое количество качественных бизнес-центров. Так, в 2019 году на Лахтинском пр. 85 был построен БЦ Business Box. Он состоит из трех корпусов: двух общей площадью 12 тыс. кв. м, а также корпуса площадью 2 тыс. кв. м. Его локация удалена от метро, но комплекс окружен хорошей инфраструктурой. Business Box быстро заполнился арендаторами из-за хорошего соотношения ставки аренды, которая в среднем составляет 1,3 тыс. рублей за кв. м, и качества. На данный момент его заполняемость составляет больше 90%: его резидентами стали проектировочные, IT и другие компании.
Другой знаковый объект – это «Балтийский деловой центр» класса А на Гаккелевской улице, 1, находится рядом с метро Комендантский проспект. С момента ввода в 2010 году бизнес-центр пользовался успехом у арендаторов и несколько лет был одним из наиболее высотных БЦ. Тем не менее, из-за пандемии арендаторы освободили больше 1 тыс. кв. м офисных площадей.
В последние годы Приморский район становится центром притяжение бизнеса. После начала строительства башни «Лахта Центра», где разместится штаб-квартира «Газпрома», многие компании для выстраивания бизнес-процессов заинтересовались этим районом, он стал очень популярным среди арендаторов. В этой локации сконцентрированы бизнес-центры высокого класса. В отличие от БЦ в районах с преобладанием зданий старого фонда, они располагаются в современных постройках с качественными инженерными системами. Также, по сравнению с центральными районами, стоимость аренды офиса в Приморском районе значительно ниже.
Услуги консультанта по недвижимости значительно ускорит поиск и гарантирует успех сделки по аренде офиса в СПб. Они могут потребоваться не только компаниям, которые впервые сталкиваются с вопросом подбора офиса, но и тем, кто неоднократно менял локацию.
Консультант может не только узнать всю информацию об интересующем объекте, но и предложить альтернативные варианты. Также зачастую арендодатели предлагают объект на рынке по стандартным условиям, но консультанты оценивают реальную стоимость помещения и могут провести переговоры с собственником.
Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
Сообщить об ошибке
Спасибо!
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз.
Расширенный поиск
Стать партнером
Ваша заявка успешно отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз или свяжитесь с нами по телефону +7 812 332-53-73 .
Заказать обратный звонок
Ваша заявка успешно отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз или свяжитесь с нами по телефону +7 812 332-53-73 .
Быстрый запрос
Ваша заявка успешно отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз или свяжитесь с нами по телефону +7 812 332-53-73 .
Выберите город поиска
Необходима авторизация
Для получения доступа к функциям сайта необходимо войти в личный кабинет или зарегистрироваться
Выбрать станцию метро