Владимир Путин опроверг возможность передачи исторических помещений СПбГУ частным инвесторам. Президент сделал заявление в рамках встречи с победителями международных олимпиад, которая проходила в образовательном центре «Сириус».
Одна из участниц мероприятия рассказала главе государства о том, что попечительский совет СПбГУ рассматривал возможность продажи исторических зданий университета. Владимир Путин ответил, что данная ситуация невозможна.
Президент уточнил, что памятники архитектуры находятся в собственности федеральных и городских властей, а у университета есть неисторические помещения. Кроме того, Владимир Путин сказал, что сам учился в СПбГУ и что исторические здания ВУЗа представляют большую ценность для Петербурга и России.
Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
Сообщить об ошибке

Спасибо!
Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз.
Выбрать станцию метро